Наука и образование: хозяйство и экономика; предпринимательство; право и управление

Главная цель Журнала – поддержка фундаментальных и прикладных научных исследований ведущих научных учреждений и ВУЗов страны в различных отраслях знаний, инновационной деятельности научных и образовательных учреждений по созданию новых видов наукоёмкой продукции, необходимых для совершенствования учебно-методического, научного, организационного, правового, финансово-экономического, кадрового, материально-технического обеспечения системы образования. Мы ставим своей целью научно-образовательное сопровождение этого объективного процесса и поддержку прогрессивных изменений в данной сфере.

The main purpose of the Journal is to support fundamental and applied scientific research of the country's leading scientific institutions and universities in various fields of knowledge, innovative activities of scientific and educational institutions to create new types of high–tech products necessary to improve the educational, methodological, scientific, organizational, legal, financial, economic, personnel, material and technical support of the education system. Our goal is to provide scientific and educational support for this objective process and support progressive changes in this area.

Журнал публикует статьи как теоретического, так и эмпирического характера о реалиях образования и науки, политического и социально-экономического развития страны, состояния административной и судебной реформ в условиях активной модернизации механизма государственного управления, соответствующих вызовам времени, в том числе обеспечивающих переход экономики России к инновационному развитию всей системы жизнедеятельности общества.

Мы реагируем на самые острые проблемы, возникающие в международных отношениях и в Российской Федерации. В связи с этим введена специальная рубрика – «Актуальная тема», где помещаются материалы круглых столов, организованных при участии Журнала.

Мы также публикуем рецензии и новостные материалы, посвященные научной жизни в России и за рубежом.

При принятии решения о публикации единственным критерием является качество работы – оригинальность, важность и обоснованность результатов, ясность изложения. Принадлежность автора к тому или иному общественному движению, защита в статье тезисов, характерных для того или иного политического движения, никак не повлияют на решение о публикации статьи.

Редакция стремится к тому, чтобы Журнал был дискуссионной площадкой для обсуждения ключевых вопросов жизни страны, тем изданием, в котором ученые различных направлений и школ имеют возможность свободно обмениваться мнениями, излагать свои взгляды и отстаивать свои позиции, что усиливает продуктивный диалог науки и образования с властными структурами и бизнес-сообществом.

Мы выражаем признательность за содействием всем тем, кто оказывает помощь в развитии Журнала и достижении его всероссийского и международного признания.